Хозяин машины требует деньги за ДТП с конями - что делать?

• г. Благовещенск

Такой вопрос, причина ДТП стали мои кони, хозяин машины требует определённую сумму, но в суд не хочет обращаться, тем неумение на словах говорят, что есть ГАИ зафиксировано дтп, а по факту ничего не предъявляют, как быть в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Надежда, ничего не платите, посоветуйте обратиться в суд.

Здравствуйте. Пусть собственник авто оценивает ущерб, то есть проводит экспертизу, уже только после этого требует денег. Ничего не платите.

Отправляйте потерпевшего на три буквы: в СУД. Пусть судье доказывает обоснованность своих требований.

Можете возразить И отказать. Были бы сведения в ГАИ о нарушении уже принято были бы меры независимо от желания стороны ДТП.