Месяц назад прошёл процедуру банкротства. Могу ли я где-то теперь получить кредит? Спасибо.

• г. Барнаул

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

В Федеральном законе №127, в частности, в пункте 7 статьи 213.25, сказано, что со дня объявления физического лица несостоятельным, оно не имеет права открывать личный банковский счет и получать средства в кредит. Однако в случае, если после окончания процедуры банкротства все долги будут уплачены или списаны, никаких препятствий для открытия счета или получения займа в любой кредитной организации не существует.

Можете, указав при получении кредита на факт прохождения банкротной процедуры. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Все зависит от банка.

Право получить кредит у вас есть при условии что банку вы сообщите о банкротстве. Но банк вам может в кредите отказать.