Подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия сотрудников ПФ, и как мне поступить в сложившейся ситуации?
Уважаемая Валерия!
Наша консультация вам не поможет, поскольку только по решению суда Пенсионный фонд пересчитает вам размер пенсии.
Советую время не тратить на переписку с юристами форума, а сходить на прием к адвокату и составить исковое заявление в суд.
Правомерность действий Пенсионного фонда может, по закону, оценить только суд и удовлетворить ваши требования,либо отказать вам, указав в чем вы не правы.
Уважаемая Валерия!
Задача юридического форума, куда вы обратились бесплатно консультировать граждан и давать им рекомендации, а не подменять юристов других профессий, только потому что у граждан нет денег.
В нашем городе создана служба оказания бесплатной юридической помощи малообеспеченным гражданам, когда адвокаты бесплатно и консультируют и бесплатно оказывают защиту в судах.. Такому гражданину необходимо обратиться в отдел социальной защиты, который выяснив, что гражданин относится к группе населения, которому должна быть оказана бесплатная материальная помощь, даст вам направление в адвокатские консультации, которые и окажут вам бесплатную юридическую помощь