Как заменить окна в квартире социального найма в хрущевке - советы собственника

• г. Санкт-Петербург

Квартира в хрущевке проекта и 3-г, в социальном найме, ремонта не было. Есть ли возможность заменить окна за счёт собственника и как это провести? Спасибо. Дмитрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Согласно п. 4 части 3 статьи 67 Жилищного кодекса РФ, наниматель муниципального жилья должен сам проводить текущий ремонт жилого помещения. По типовому договору соцнайма в него входит и замена окон. Если эти работы с момента сдачи дома в эксплуатацию никогда не производились, их можно заменить бесплатно.

Здравствуйте, вы сами должны их поменять, если они не менялись никогда то собственник должен сам поменять.