Пристав арестовал половину пенсии осужденного, угрожает забрать всё оставшееся и даже стипендию.

• г. Челябинск

Пристава арестовали 50% пенсии у осуждённый по потери кормильца, остальные тоже в тюрьму заберут, ещё ей перечисляют стипендию это тоже тюрьма заберет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Не имели права.

При этом из пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемой за счет средств федерального бюджета, удержание не производится (п. п. 9, 10 ч. 1 ст. 101 Закона N 229-ФЗ).