Иск на моральный ущерб после конфликта - возможно ли и нужно ли писать встречное заявление?
Здравствуйте, Елена. Если есть судебный акт, который не обжалован и вступил в силу, Вам придется его исполнять и компенсировать моральный вред. Что касается возможности уже Вашего обращения с требованиями о компенсации морального вреда (ст. 151 ГК РФ), то право у Вас такое есть. Но перспективы удовлетворения такого иска предугадать нельзя, формально (с Ваших слов) в мотивировочной части судебного акта есть указание на аморальность поведения, соответственно, это позволяет Вам обратиться в суд.
Здравствуйте, да, вы можете подать заявление на обидчика.
Обжалуйте решение с учетом ст.1083 гк рф, просите снизить сумму, так аморальное поведение потерпевшего привлекло к ущербу. Вы также можете подать иск о возмещении морального вреда.