Как начать торговать дровами - нужные шаги для официальной деятельности и получение делянки на заготовку леса
Здравствуйте
1. Для этого выделяют участок леса для вырубки. По месту проживания в лесничество надо написать заявление о том, что Вам необходима древесина. К заявлению нужно приложить справку, выданную местным управлением о том, что вы проживаете в доме, где печное отопление, и у вас есть нежилые отапливаемые помещения.
2. В заявление нужно указать имя, фамилию, отчество; адрес, паспортные данные. Также необходимо указать полное название лесхоза, где вы будете осуществлять вырубку. Обязательно нужно назвать цель применения делянки (для собственных нужд). Нужно заявить объем ддревесины
3. оформить договор аренды насаждений леса, согласно лесохозяйственному регламенту. Это разрешительвй документ для вывоза дерева с лесного участка,
4. Вам дадут разрешение забирать деревья, которые были повалены бурей или ветром; деревья, которые начинают усыхать или сухостой; поврежденные болезнями или вредителями деревья.