У меня доверенность на сберкнижку мамы могу я с счета сберкнижки перевести деньги на карту сбербанка на мою.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Можете, если такое полномочие (на закрытие счета, перевод денег) имеется в Вашей доверенности.
С уважением.
Спасибо за грамотный ответ!
Добрый день, Андрей Николаевич!
Вы как представитель своей мамы не можете совершать сделки с самим собой. Так, согласно п. 3 ст. 182 ГК РФ
представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом.
Закрыть счет мамы и снять деньги по доверенности Вы можете, а дальнейшее распоряжение деньгами (зачисление на Ваш счет) должно быть произведено с согласия мамы.