Декретные выплаты в 2023 для неработающей матери - что ждать при официальной зарплате свыше прожиточного минимума и обязательных платежах на ипотеку?
Какие пособия (декретные) на новорождённого в 2023 для неработающий матери? У меня официальная зарплата 60000 т. Превышает прожиточный минимум на троих. То есть пролетаю по выплатам?
Обезательных платежей 43000 т (ипотека)
По доходу семьи не проходите для получения пособия (если вы в браке).
Так же отец ребенка может оформить декретный отпуск на работе и получить пособия.
Единовременное пособие по рождению и родам мама может оформить в МФЦ Мои документы - получают все мамы вне зависимости от дохода - важно успеть подать заявление.
Если у вас первый ребенок или второй - материнский капитал реально оформить.
Удачи!
Пособие по уходу по месту работы оформляется. Единое пособие не проходите по доходам. Есть ещё выплата из материнского капитала, но правила ее получения ещё не утверждены.