Студия красоты на втором этаже дома вызывает проблемы - как законно остановить работу и избежать затоплений?
На втором этаже нашего дома студия красоты: шугаринг, наращивание ресниц, окрашивание бровей. Т.к соседка скидывает салфетки в унитаз, забивается канализация и нас топит стоками, мы живем под ней. Квартира используется, как студия, девушка там не живёт. Согласия на свою деятельность с соседей она не брала, является самозанятой, собственник квартиры ее родственник. Может ли она использовать жилое помещение для своей работы? Как законно сделать так, чтобы она не работала в квартире? Что делать с затоплениями? Спасибо!
Добавлю - ещё можно записать заявление в полицию о ведении незаконной коммерческой деятельности с требованием прекратить её.
Добрый день!
Пишите жалобу в ГЖИ и в Прокуратуру.
Деятельность была бы законной, если бы не мешала соседям. Жалуйтесь в местную администрацию, Роспотребнадзор.