Предполагаю, что доходность =0.
Я. сестра и сын получили извещения из пенсионного фонда с указанием размеров накопительной пенсии на июнь 2012 г. Сразу бросилось в глаза, что суммs за 2011 и 2012 гг. совпадают. При этом я 1957 г.р. и имею трудовой стаж 35 лет; накопительная часть-6579 руб., сестра 1973 г.р., стаж - 15 лет, накопительная пенсия - 10270 руб., сын 1987 г.р., официальный стаж - 0, пенсия - 2000 руб. У сестры указана норма доходности - 1,7%, у меня и сына - нет. Предполагаю, что доходность =0. Прошу разъяснить такую разницу в цифрах, а также порекомендовать, как мы можем изменить направления инвестирования нашей накопительной пенсии.
Лучший ответ
Не буду комментировать. Почитайте прессу. Отмечу одно. Сейчас накопительная часть пенсии формируется для граждан старше 1968 г.р. Ранее и вам она перечислялась. Но после изменения законодательства перестала. Она никуда не инвестируется. Недавно принят закон и вы вправе её получить обратно.
Так я и есть старше 1968 г. К тому же, я экономист и понимаю, о чем идет речь. Но в цифрах этих разобраться не могу...