Как получить образцы документов для первоначальной постановки на учёт в военкомате - справка с места учёбы и характеристика с места учёбы.

• г. Самара

Мне исполнилось 16, пришла повестка на первоначальный учёт. Пришли в военкомат, нам сказали дату медкомиссии, дали список анализов которые надо взять, и список документов, которые надо взять. Два из этих документов заполняются школой, а именно:

1. Некая "справка с места учёбы", как нам сказали на словах, там должна быть информация о том, что я действительно учусь там-то, и дата окончания 9 класса (ещё не окончил).

2. "характеристика с места учёбы", про которую на словах вообще ничего не сказали. При этом, я учусь на семейном обучении, и непонятно, откуда им брать данные для характеристики, ну не суть. Суть вот в чём: Мы запросили у школы эти документы, и школа, логично, попросила их образцы.

ВНИМАНИЕ, ВОПРОС: Где взять эти образцы? Топать в военкомат и просить их? Или скачать где-то? Пожалуйста, приведите действительный перечень документов, которые надо принести в военкомат при первоначальной постановке на учёт, и ПОЖАЛУЙСТА, дайте формы для заполнения или образцы этих документов!

Живу в России, город Тольятти, если это вдруг влияет на перечень.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Доброе утро,

Образец справки со школы здесь:

otvet.mail.ru

Образец характеристики можно посмотреть здесь:

littleone.com

Сотрудники школы ежегодно заполняют такие документы на каждого ученика мужского пола, достигшего 16 лет, поэтому никаких сложностей при их составлении обычно не возникает.