Способ внесения изменений в ЕГРЮЛ после споров о руководстве в СНТ

Ситуация: В нашем СНТ решением ОреховоЗуевского городского суда и апелляционным определение Мособлсуда 28.09.2022 полномочия председателя (мои) были восстановлены с 28.10.2021 (это не опечатка). Переизбранный (бывший) председатель подал документы в ИФНС для своей регистрации 20.12.22., приложив в качестве документа Протокол общего собрания участников юридического лица от 16.12.22 г. Собрания не было, также как и не было никакого уведомления о его проведения. Налоговая уже второй раз принимает такие сомнительные документы. Причем ЭЦП председателя у меня. 11.12.22 действующее правление (я председатель), ничего не предполагая о задумке бывшего председателя, уведомляет членов снт о том, что 11.12.22 правление приняло решение о проведении собрания в форме заочного голосования с повесткой дня... в том числе, выборы правления и председателя, новая редакция Устава, фэо и смета. 31.12.22 голосование окончено. Протокол собрания есть. Все вопросы приняты. Вопрос к вам заключается в следующем: как мне правильнее подать документы для внесения изменений в ЕГРЮЛ: Заверить форму Р 13014 у нотариуса и отвезти документы в ИФНС? Или я могу подписать эту форму ЭЦП председателя СНТ, которая осталась у меня? У того, кто зарегистрирован в ИФНС сейчас, ЭЦП председателя не было. Но в ИФНС он зарегистрирован, приложив сфальсифицированный протокол собрания. Мне не хотелось бы того, чтобы мои документы налоговая завернула. Спасибо.
Лучший ответ

Если вам нужна платная консультация или составление документа, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь, получите грамотную консультацию или документ со ссылками на законы.

Мне не понравился Ваш ответ!