Как отменить заочное решение суда, если оно частично исполнено, а банк требует индексацию процентов?

Можно ли отменить заочное решение суда если оно частично исполнено, а банк обратился в суд по этому же решению с индексацией процентов? Решения на руки не получала.
Лучший ответ

На заочное решение суда в установленный срок ответчик и адвокат могут подать заявление об его отмене, потом в установленный срок - апелляционную жалобу, кассационную жалобу.

Вы можете подать в суд заявление об ознакомлении с делом, выдаче вам копии заочного решения суда.

В случае подачи иска ответчик и его адвокат вправе подать в суд мотивированное возражение на иск с просьбой отказать в иске.

Расходы ответчика на адвоката за составление возрадени на иск при его отказе суд взыщет полностью/частично в пользу ответчика с истца (банка).

Если у вас нет денег, то вы и адвокат можете подать заявление в арбитражный суд о признании вас банкротом и не платить долги.

Спасибо за понятный ответ!

Попробовать можно, но что это вам даст?

Если вы были извещены о дате и времени судебного заседания, вероятность отмены крайне мала.

Это два совершенно разных основания для подачи в суд исковых заявлений - взыскание суммы долга с процентами, и взыскание индексации невыплаченного долга. Отменить первоначальное решение суда, скорее всего, невозможно, так как истекли все сроки его обжалования.