Продажа авто в кредит - как погасить долг и избежать налога от продажи в 2023 году
В 2021 году купила авто в кредит. Сам авто стоил 610000+салон берет за услуги - в кредит сумма пошла 723000. Первоначальная сумма в кредите стоит 723000, а чек на 610000 руб. Авто в залоге. Ушла в декрет. Разведена, 2 ое несовершеннолетних детей. Доход только пособия. Продала авто в январе 2023 г 660000 руб (оставшаяся сумма по кредиту, все деньги ушли на погашение кредита) будет ли налог от продажи? Декларацию в 2024 подавать?
Декларацию подать нужно, чтобы показать, что в результате продажи автомобиля Вы никакого дохода не получили. И поскольку дохода нет, то и налог платить не нужно.