Один адвокат может вести одно дело и быть на допросе у потерпевшей и обвиняемого? 158 ч 2, идём на примерение сторон.

• г. Владивосток

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Не может, интересы сторон по делу - противоположны.

Здравствуйте. Нет, это запрещено. Обвиняемый и потерпевший это процессуально противоположные стороны. Один представляет сторону защиты, другой обвинения. В такой ситуации, даже если показания сходны и стороны движутся к примирению, одного адвоката в процессе не допустят представлять обе стороны. Он будет защищать подсудимого. Вместе с тем это не препятствует защитнику, с согласия потерпевшего, консультировать его и готовить ходатайство о прекращении дела.