Как алименты повлияют на выплаты по кредитам и размер дохода семьи?
Ситуация такого плана: на данный момент по решению суда я выплачиваю банкам 50% своей зарплаты за накопленные кредиты. Имею жену и ребенка. Зарплата около 2 Прожиточных минимумов (около 30 000), соответственно, после вычета остается около 15 000. Я подавал в районный суд заявление на сохранение 2-х минимумов, но суд отказал "в интересах банка".
Вопрос: если моя супруга подаст на алименты, будут ли они удерживаться из начальной суммы 30 тысяч или их вычтут из оставшихся после вычета приставу 15-ти тысяч?
То есть, сейчас я получаю на руки 15, а после подачи на алименты как оно будет - сперва вычтут 50% банку, а потом 25-30% алименты (или наоборот), не оставив, получается, совсем ничего (7,5) мне, или оставляют мне мои 50% зарплаты и вычитают алименты из второй половины?
Надеюсь, Вы поняли, что я малограмотно пытаюсь спросить: при алиментах сколько кому будет оставаться денег? Благодарю за внимание! С уважением.
После подачи вашей женой на алименты, судебные приставы изначально из всей заработной платы высчитывают алименты а потом уже 50% из остатка отдают банку.