Как обратиться после ДТП в такси и какие компенсации ожидать за физический и моральный ущерб?
Будучи пассажиром такси (такси офицеальное), попал в ДТП. В результате чего получл рассечение брови (4 шва) и сотрясение головного мозга. Куда обращатся, и на какие компенсации физичекого и морального ущерба можно рассчитывать? Зарание спасибо.
Лучший ответ
Можно сначала обращаться в таксомоторную компанию с претензией.
В случае отказа обращаться в суд.
Иск конечно лучше писать с помощью адвоката / юриста.
Компенсацию физического и морального вреда в такой ситуации суд может оценить в 30 - 50 тыр.
Спасибо за ответ!