Списание денег с эскроу-счета без передачи жилья - как проверить ввод в эксплуатацию?

• г. Краснодар

Списаны денежные средства с эскроу счета в декабре 2022 г. Застройщик говорит, что жилое помещение будет передавать только в феврале 2023. Срок сдачи объекта по договору 2 кв. 2021 г. Законно ли были списаны деньги. Застройщик получил только разрешение на ввод в эксплуатацию. А как проверить, что ввод в эксплуатацию осуществлен?

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в прокуратуру по этому поводу. Не совсем понятно, кто ему это разрешил.

С уважением.