Награждение Почётной грамотой за развитие рыбоводства - имеет ли право на Ветерана труда?

• г. Чита

Я награждена Почётной грамотой за многолетний добросовестный труд и успехи в развитии товарного рыбоводства и рыбоводства во внутренних водоёмах. Грамота подписана Председателем Правления Ассоциации "Государственно-кооперативное об'единение рыбного хозяйства (Рыбхоз) В. Д. Глущенко и Председателем Российского профсоюза работников рыбного хозяйства В. В. Кругловым. Москва 2009 год. На данное время стажу 30 лет, в рыбном хозяйстве 15 лет. Жила и живу в данный момент в Бурятии, Баргузинский район. Я имею право на Ветерана труда?

Ответы на вопрос (2):

Не имеете права, потому что у Вас не государственная награда.

На федеральное звание вы, к сожалению, права не имеете, но посмотрите региональное законодательство - у него требования для присвоения этого звания, как правило, более мягкие.