Может ли кандидат на должность председателя СНТ быть избранным, есл у него есть участок по наследству?
В нашем СНТ кандидатом на должность председателя выдвинут человек, который по наследству от отца получил в собственность участок. Является ли этот кандидат членом СНТ и может ли быть избран?
Без личного заявления о принятии в члены СНТ наследник не может стать членом СНТ.
Добрый день
Если он вступил в члены СНТ, то вправе быть избран председателем и важно как он получил право собственности на участок, главное, что бы он его оформил.
Наследник должен написать заявление о принятии в члены СНТ, после этого на полных основаниях может быть избран Председателем СНТ.