Рубцовск, 09.01.2023, 16:12

Можно предложить несколько вариантов заголовка:\n\n1. Гражданские врачи нашли основания оспорить решение военной врачебной комиссии - кто поможет задержать отправку?\n2. Приостановится отправка на воинский участок

Вопрос №20115587 из г. Рубцовск
опубликован 09.01.2023, 16:12
Гражданские врачи уверяют, что есть основания для оспаривания решения военной врачебной комиссии. Отправка 11 числа. Если сейчас подать жалобу в военную прокуратуру, будет ли приостановлена его отправка до вынесения решения по жалобе? Буду признательна за обоснованный ответ. ПОЖАЛУЙСТА, напишите, кто в теме.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно подавать административный иск в суд и в нем расписывать основания для приостановления решения о мобилизации. Суд может приостановить отправку.

09.01.2023, 19:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за рекомендацию!

В военную прокуратуру - не приостановит.

В суд - приостановит.

09.01.2023, 16:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Уточню: речь идет о частичной мобилизации в операции на Украине.

09.01.2023, 16:22

Тогда дополнительно - ходатайство о приостановлении.

09.01.2023, 16:23

В суд надо обращаться. Прокуратура - не суд. Только в суд.

09.01.2023, 16:23