Как правомерно выплачиваемая компенсация за коммунальные услуги медработникам в сельской местности привела к спорам в городской больнице - история одной работницы.
Проживаю в сельской местности, с 2012 года работала в участковой больнице по месту жительства. В 2020 году была переведена в этой же организации в городскую больницу. Все это время получала компенсацию за коммунальные услуги для медработников сельской местности. После перевода организация продолжала выплачивать компенсацию. После увольнения работодатель обнаружили, что неправомерно начислялись компенсации в течении 2 х последних лет. Просят возместить. Правомерны ли их действия?
По общему правилу и по логике законодателя, если ошибка возникла по их вине, то ничего возмещать не обязаны, так как вашей вины нет и умысла присваивать деньги тоже не было.