Незаконная перепланировка в коммунальной квартире - Как защитить свои права и разобраться в нарушении?
В коммунальной квартире проживает два собственника. Я имею меньшую долю от площади общего пользования. В наше отсутствие и без нашего согласия была произведена перепланировка коридора (была поставлена стена и дверь). Теперь отгороженной частью пользуется только тот собственник. Как разобраться в данном нарушении? Сразу обращаться в суд или в прокуратуру. И как сформулировать данное обращение правильно, т.к. в суде ответили, если вы не юридически образованы, то заявление написать может вам только юрист и будет стоить оно 3000 рублей, получается я и в суде без юр.помощи не могу написать заявление сама?
Лучший ответ
в коммунальной квартире места общего пользования не делятся согласно долям - иеста общего пользования :коридор, ванна, кухня пользуются срвместно без учета доли в квартире. Вы можете написать заявление в жилищную инспекцию на грубейшее нарушение ваших прав и незаконной перепланировки. Обратитесь к платному адвокату.
Елена, такие действия являются незаконными. Необходимо обратиться в суд с иском о сносе незаконно возведенной перегородки (стенки).
Опыт по таким делам у нас имеется. Запишитесь на бесплатную консультацию.