Незаконное присвоение ИНН несовершеннолетнему ребенку - есть ли возможность оспорить в налоговой?
Сейчас налоговая инспекция присваивает ИНН при рождении ребенка — сведения им автоматически передает загс. Что вы хотите оспорить?
П.20 Приказа ФНС России от 29.06.2012 № ММВ-7-6/435@
ИНН может быть признан недействительным в случае внесения изменений в нормативные правовые акты Российской Федерации, а также в следующих случаях:
1) для организации - при снятии с учета организации в налоговом органе в случае прекращения деятельности при ликвидации организации, в результате реорганизации организации, в иных случаях, установленных федеральными законами;
2) для физического лица - при снятии с учета физического лица в налоговом органе в связи с его смертью;
3) в случае обнаружения у организации или физического лица более одного ИНН. При этом один из ИНН сохраняется, а остальные признаются недействительными.
Мария.
ИНН присваивается при рождении. Просто получить вы его можете позже. Так чего вы так разшумелись?