Как ему быть в такой ситуации как получить гражданство РФ...мать и сестра граждане РФ и ребенок тоже гражданин РФ.
Мой знакомый 77 года рождения когда началась война в Абхазии уехал с семьей в Россию какое-то время был прописан в Сибири должен был получать там паспорт но по непредвиденным обстоятельствам пришлось срочно уехать в СПБ где он проживает по сей день но не имея ни паспорта и являясь лицом без гражданства... как ему быть в такой ситуации как получить гражданство РФ...мать и сестра граждане РФ и ребенок тоже гражданин РФ.
Если Ваш знакомый на дату 06.02.1992 года проживал постоянно на территории РФ и сможет это доказать в суде, то он сможет получить паспорт гражданина РФ....
Если это не возможно, то всё сложно...надо получать гражданство в установленном законом порядке...