Подходит ли под клевету
Бывшая сожительница обвиняет меня в доведении до заикания общего ребенка. Можно ли это подвести под клевету и куда обращаться?
Лев!
Попробовать конечно можно, для начала в полицию, но нужно ли Вам это?
Если Вы хотите привлечь сожительницу за клевету, то надо обращаться не в полицию с заявлением, так как из уголовного кодекса этот состав исключен. Обратитесь в прокуратуру, сейчас именно они принимают подобные заявления. Обратитесь в органы опеки и попечительства, так она настраивает ребенка против Вас. Если она докажет, что ребенок заикается по вашей вине, вам могут запретить общаться с ним. Именно поэтому, я считаю, если сожительница клевещет, то надо "ставить точки над И", то есть доказать что ЭТО не правда.