Как оформить вид на жительство для детей граждан РФ, живущих в Казахстане, нелегально находящихся, их вывозе для получения отказа, и возможности оформления отказа без выезда из страны?
Ситуация такая: мать гражданка РФ находится в России, дети получили недавно гражданство РФ, но живут в Казахстане. Отказ дети пока не успели сделать. Находятся нелегально в Казахстане.
Надо детям сделать вид на жительство в Казахстане, а мать будет жить в России.
1) Если вывезти детей для получения отказа, то их депортируют прям на границе?
2) Или можно оформить отказ пока они в Казахстане и сразу вид на жительство сделать?
Лучший ответ
Да можете оформить в уфмс.
Ответ неполный.