Получение звания ветерана труда и возможности для пенсии за работу в районах крайнего севера для мужчин в возрасте 58 лет
Здравствуйте! Имеете.
Звание ветерана труда при наличии необходимого стажа в соответствии со статье 7 закона РФ «О ветеранах» могут получить те, кто имеет хотя бы что-то одно из перечисленного:
ордена, медали, почётные звания СССР или РФ
почётные грамоты и благодарности Президента РФ
ведомственные знаки отличия за заслуги в труде или службе, за продолжительную работу или службу.
С Уважением!
Да, можете, так как этот знак включен в разряд ведомственных наград Приказом Минприроды от 16 февраля 2011 года N 36 Об учреждении ведомственных знаков отличия Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации
1. Учредить ведомственные знаки отличия Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации:- нагрудный знак "Отличник разведки недр";
Станислав Радикович, в вопросе надо разбираться подробнее. Однако, на мой взгляд, нет оснований для получения статуса ветеран труда.
Объясню:
Ваш знак - Отличник разведки недр ведомственная награда Приказ Минприроды России от 16 февраля 2011 г. N 36 "Об учреждении ведомственных знаков отличия Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации"
Однако, этим же Приказом утверждено, что единственная Ведомственная награда, дающая право на получение звания «Ветеран труда» - это
Почетный знак «За отличие в службе»
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.