Отказано в опеке над внуками - имеет ли смысл подавать аппеляцию?

Подавал документы на опеку над моими внуками. Дети находятся в приемной семье. Органы опеки отказали мне, сославшись на решение суда. До этого (осенью) Я подавал заявление в суд по поводу порядка общения с внуками. Но суд вынес решение не в мою пользу. На основании заключения психолога об ограничении общения с прежней семьей до достижения старшей внучки 10 лет. Имеет ли смысл затевать судебную тяжбу с органами опеки? В суде первой инстанции, где Я судился по поводу общения, у меня шансов выиграть практически нет. Может если только подать аппеляцию в областной (вышестоящий суд).

Лучший ответ

Здравствуйте.

Сергей, в целом, Вы ничего не теряете, если будете подавать апелляцию, решать только Вам.

Однако, о перспективах рассуждать невозможно, не зная обстоятельств дела, не видя документов. Вы даже не указали, по каким основаниям Вам отказывали.

С уважением.

Спасибо, что проконсультировали!

Можно подать апелляцию на решение суда. Пока не обжалуете в свою пользу, ходить в опеку бессмысленно.

С уважением.

Спасибо, буду знать.