Займ с ипотекой для предпринимательской деятельности - правовые аспекты и возможность признания договора недействительным
Так как физическое лицо не может выдать займ с ипотекой другому физическому лицу, то в договоре указали "займ для осуществления предпринимательской деятельности", что не являлось действительностью. Какими законами регулируется займ для осуществления предпринимательской деятельности? Можно ли признать этот договор ничтожным?
Лучший ответ
Для этого нужны существенный основания. Не всё так просто.
С уважением.
Здравствуйте!
Да. Вам необходимо обратиться в суд с иском в порядке ст
В данном случае, чтобы росла как договор нужно указать на нарушение исполнения условий сторон, что само по себе влечёт отсутствие целей договора. В данном случае формальная фиктивность о названии займа не искажает фактические обстоятельства дела и уклониться от возврата долга не получится.