Надо ли оформлять право собственности по наследству на трактор САМОДЕЛЬНЫЙ если хозяин умер.

• г. Красноярск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Если есть документальное доказательство принадлежности такого трактора умершему на праве собственности, то нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство. Если документа о праве собственности нет, то только суд сможет признать право собственности в порядке наследования, но только при наличии доказательств. А если на трактор вообще нет документов, суд не поможет.

Трактор самодельный с документами.