Какие документы нужно собрать для подачи на алименты?

Лучший ответ

Копия свидетельства о расторжении брака или о заключении брака

Копия свидетельства о рождении ребенка

Справка с места работы Ответчика о размере зарплаты либо документы, подтверждающие непостоянный, меняющийся заработок (для взыскания алиментов в твердой денежной сумме).

Добрый день.

Из документов главное - это свидетельство о рождении ребенка. Если был брак, потребуется копия св-ва о его расторжении. И еще св-во о прописке ребенка.

Здравствуйте

Достаточно копии свидетельства о разводе, копии свидетельства о рождении ребенка, копию своего паспорта и по возможности копию паспорта отца ребенка (но она не обязательна).

И конечно заявление о взыскании алиментов.

Если суду потребуются иные документы, он обязатально у вас их попросит.

Об этом четко говорит Гражданский процессуальный кодекс РФ.

Ответ отключен модератором