Отказались от приемного ребенка, но не знаем где взять документы, что не являемся родителями. Где их можно взять.
В отношении приемного ребёнка Вы никогда и не были родителем, а являясь опекуном исполняли функции законного представителя.
Запросите документ об отмене опеки над ребёнком. Все оформляется официально. Это и будет подтверждением, что с определённого времени к ребёнку не имеете отношения.
Как правило эти документы выдают органы опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних, которые являются структурным подразделением администрации города. Вы же как-то стали приемным родителем, туда и обращайтесь.
Добрый день. Если Вы ребенка усыновили, то усыновление нужно отменить в судебном порядке, потом ЗАГС на основании решения суда вносит изменения в свидетельство о рождении ребенка, из которого исключаются записи о вас как о родителях.