Разъясните, нужно ли лицензирование для осуществления трансфера на легковом автомобиле?

• г. Тула

Господа юристы, разъясните!

Я предприниматель, юр. лицо. Периодически осуществляю трансфер (перевозку по заказу) в аэропорты соседних областей, на легковом автомобиле. Заказы получаю либо через агрегаторов либо напрямую, через авито.

27.12.2022 г. моё т/с остановил ространснадзор и составил протокол по ч.2 ст.14.1 КоАП, автомобиль помещён на спец. Стоянку.

На что сослаться при доказывании отсутствия необходимости лицензирования и получения специального разрешения на данный вид деятельности?

Заранее Благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Разработка правовой позиции - платная услуга.