Что ожидать от приставов (с ними тоже не общался три года) , от АВД, и банка?
Доброго времени суток Григорий. Решаем вопросы по мере их поступления. Приставы к вам не придут, пока не будет решения суда. Если будет судебный приказ - смело его отменяйте (главное сроки не пропустить). Вызовут в суд, заявите о пропуске срока исковой давности, либо произвести перерасчет всей суммы долга за вычетом незаконных комиссий взимаемых банками, % за пользование чужими денежными средствами и пр. А коллекторы по сути имеют право только информировать вас о состоянии долга банку, любые попытки изъять у вас что-то, заставить подписать документы, угрожать или сквернословить - это все противоправные действия, имеете право обратиться с заявлением на них в полицию. А банк может обратиться только в суд, для взыскания задолженности.