Как получить права на легковой автомобиль после лишения за езду в нетрезвом виде и наличие тракторных прав?

• г. Красноярск

Приветствую, такой вопрос, поймали ГАИ не в трезвом ввиде на автомобиле, водительских никогда не было, но были тракторные права, т.к работаю на экскаваторе) суд дал 1.5 лишения и 30 тысяч штрафу. Когда я теперь могу пойти отучится на легковой автомобиль? И если я не сдал тракторные права, идёт ли срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Срок лишения не начнёт отсчёт, пока не сдадите удостоверение тракториста-машиниста.

Обучение на водителя законом в такой ситуации не запрещено, но сотрудники ГИБДД в частных ответах указывают на его недопустимость.

Управление автомобилем в процессе сдачи экзамена толкуется ими как частный случай управления, запрещённого судом.

Поэтому к сдаче экзамена в условиях дорожного движения вас не допустят и удостоверение водителя не выдадут до окончая срока лишения права управления.

Учиться можете идти хоть сейчас. Но права Вам выдадут только после отбытия срока наказания о лишении.