Отключили газ, но счета продолжают приходить - как действовать в такой ситуации?

• г. Самара

Ситуация такая, что мне в новой квартире отключили газ ввиду того, что незаконно перенесена газовая колонка. Газ снова подключать не собираюсь, но мне приходят счета за него. Сумма включает в себя и оплату за газовую колонку, и за плиту, хотя при оформлении договора я указывала, что в квартире только колонка. Имеют ли право брать с меня за полный стандартный тариф в таком случае, или можно подать жалобу, чтобы брали только сумму за колонку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна!

Чтобы точно знать какие газовые приборы у вас подключены посмотрите в договор на техническое обслуживание, договор на поставку газа. Если вы в данных документах не увидите плиты (и тому подобное) - можете смело писать жалобу.

И еще момент по незаконно перенесенной колонке - пишите заявление в газораспределении, оплачиваете изменения в технический проект (примерно от 1500 до 3000 руб) - и вот у вас уже законно установленная колонка.