Право наследования квартиры - имею ли я право на часть от завещанной половины, если в ней не прописана наследница?

В 1966 г. наши родители (у меня есть младшая сестра) получили 3 х комнатную квартиру, в которой мы все вместе были прописаны. В 70 году отец наш умер. В 83 м сестра выписалась из квартиры. В 93 м мы с матерью приватизировали квартиру, на нас двоих, в равных долях. После мать сделала завещание на внучку (дочь моей сестры), на свою часть квартиры. Год назад мать умерла. Имею ли я какое право (по закону), на часть от завещенной половины квартиры. Наследница в квартире не прописана.

Лучший ответ

Добрый день!

Если Вы не являлись нетрудоспобным на момент открытия наследства, либо не являлись иживенцем наследодателя, то право на часть завещенной квартиры у Вас нет. Статья 1149 Гражданского кодекса РФ