Подача иска о моральном ущербе на прокуратуру в связи с бездействием по рассмотрению жалобы
Подала в районный суд города жалобу на прокуратуру района по поводу бездействия по фактам моего заявления в марте 2012 г (прислали отписку), далее дважды обращалась через администрацию Президента (жалоба рассматривалась той же районной прокуратурой). Оба раза присылали отписки, в которых указывали перечень своих бесполезных действий как-то: брали выписки, делали запросы, опрашивали людей, не имеющих отношения к сути проблемы (не выплачивалась з.п., затем директор ООО вышел из состава учредителей, продав фирму ассоциальной личности). Результата нет. В настоящее время Жалоба находится в производстве суда. Могу ли я в дальнейшем подать иск о моральном ущербе на прокуратуру?
Можете. Но в суде вряд ли Вы докажете, что Вам причинены физические и нравственные страдания.
Да можете подать, но КПД будет не большим.