Судьба гражданства - рожденная на Украине в России - есть ли двойное гражданство?

• г. Москва

Родилась на Украине, в Луганске, в 1984 году. Родители-из России и в 1995 году вернулись в Россию, получили соответственно паспорта, гражданство. Я соответственно к свидетельству о рождении получила вкладыш о гражданстве РФ, в 14 лет получила паспорт. С территории РФ не выезжали больше. Есть ли у меня гражданство Украины в настоящее время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

Чтобы получить официальную информацию о наличии или отсутствии гражданства Украины нужно делать запрос в Гос. миграционную службу, получать официально сведения об отсутствии гражданства Украины. Документ можно заказать дистанционно, оригиналы отправить через другое государство.