Многодетной матери отказали в досрочной пенсии - какие варианты действий есть?

• г. Смоленск

Я многодетная мать подала документы на досрочную пенсию в ПФР документы приняли, но пришел отказ. Т.к не хватает стажа, и не хватает баллов. Что мне делать?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Ответ очевиден и Вам известен - работать, зарабатывать стаж и баллы. В отказе указано - какие годы у Вас зачтены в стаж. Какие - не зачтены. Указаны баллы. Указано сколько лет должен быть стаж и сколько должно быть баллов. Возможно найти какие-то годы для стажа. Есть вариант оформить уход за ребенком-инвалидом, инвалидом 1 группы или лицом, достигшим возраста 80 лет. Начисляется 1,8 балла и идёт страховой стаж. Баллы можно купить. Это Вам должны были сказать в Социальном фонде России.