Санкт-Петербург, 11.01.2023, 21:30

Имеет ли право судебный пристав снимать

Вопрос №20124352 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.01.2023, 21:30
Имеет ли право пристав снимать 30 процентов и с зарплаты, а потом ещё 30 процентов с аванса по исполн. Листу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Речь идет об удержании из общего месячного дохода и не важно в какой день происходит выплата. Вы так же можете подать приставу заявление об оставлении прожиточного минимума, если у вас остается после удержания меньше.

11.01.2023, 21:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Да, имеет право. С общей суммы получается 30%.

11.01.2023, 21:31

Нет у пристава такого права.

11.01.2023, 21:32
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

* Имеет ли право пристав снимать 30 процентов и с зарплаты, а потом ещё 30 процентов с аванса по исполн. Листу? *

.

Имеет право.

11.01.2023, 21:32
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Добрый вечер

Пристав имеет право взыскивать со всех видов вашего дохода, с аванса и зарплаты.

11.01.2023, 21:37

Пристав ничего сам не снимает, а этим занимается по его Постановлению работодатель, банк.

Аванс и окончаловка - это ваш доход на который пристав обязан обратить взыскание.

Кто вам мешает подать заявление приставу и сохранить в неприкосновенности прожиточный минимум для трудоспособного населения в России или в регионе вашего проживания?

11.01.2023, 21:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.