Жилье признанно непригодным для проживания инвалида колясочника что нужно делать дальше.
Здравствуйте!
Необходимо встать на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий в администрации муниципального образования, в котором гражданин проживает. Для реализации этого необходимо предварительно получить статус малоимущего – ст. 49 ЖК РФ. Предоставление жилого помещения по договору социального найма вне очереди в соответствии со ст. 57 Жилищного кодекса Российской Федерации (ЖК РФ) возможно только в случае признания гражданина малоимущим и нуждающимся в жилом помещении.
Для начала встать на учет в качестве нуждающегося.
ПОтом подавать заявление о предоставлении иного жилья.
Необходимо требовать создание благоприятных условий.