Выпускники металургических предприятий Мариуполя при выходе на пенсию столкнулись с проблемой получения справок и приказов без предприятий-заводов и ОК-5

• г. Мариуполь

Мариуполь, предприятия азвсталь и ильича разрушены и сожены, в пенсионом при выходе в 55 требуют справки которые выдают только предприятие, работал на металургических предприятиях примерно с 1999 г по февраль 2022 г, сохранилась только трудовая. Каким образом я могу взять эти справки и приказы если заводов нет а так же ок-5

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Никаким образом и не возьмёте. придётся отстаивать свои права в суде. Основным документом является именно и только трудовая книжка. Если вам нужна платная консультация или составление документа, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь, получите грамотную консультацию или документ со ссылками на законы.