ФСИН является правоохранительным органом?

Лучший ответ

Здравствуйте! В РФ нет законодательного определения "правоохранительные органы".Но конкретно по ФСИН, её статус определён "Положением о ФСИН", утверждённым Указом Президента РФ 1314 от 13.10.2004 г. ФСИН-это правохранительный орган, ибо в п. 1 вышеуказанного нормативного акта это прямо определено: "ФСИН является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим правоприменительные функции".

В РФ нет законодательного определения "правоохранительные органы". ФСИН, и её статус определён "Положением о ФСИН", утверждённым Указом Президента РФ 1314 от 13.10.2004 г. ФСИН-это правоприменительный орган, ибо в п. 1 вышеуказанного нормативного акта это прямо определено: "ФСИН является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим правоприменительные функции".