Вопрос о подаче иска в районный или мировой суд при причинении морального вреда организацией

• г. Омск

Есть вступившее в силу решение суда о взыскании с организации штрафа согласно КоАП. Вместе с тем мне был причинён моральный вред, который я оцениваю в 10 тыс. руб. Подскажите, пожалуйста, при такой ситуации нужно обращаться с иском в мировой или районный суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Добрый день. В районный суд следует обратиться.

В районный суд - но если Вы были потерпевшим в деле об административном правонарушении.

Какими действиями вам причинен вред и какой? Подсудность районного суда.