Скажите законно ли мое увольнение, если не законно, что мне следует сделать в этой ситуации,
Вы заблуждаетесь.Фирма ни одна.Здесь,нет юридического лица.Вы состояли в трудовых отношениях,с разными работодателями.Не понятно где вас уволили.Там гд по совместительству или где по договору(и вопрос:какой договор с вами заключен- трудовой и граждаско-правовой?)По гражднско-правовму уволить не могут,просто расторжение договора в порядке и случаях. в нем предусмотренных.При трудовом договоре,могут уволить за прогул или за однократное грубое нарушение трудовых обязанностей.Но перед этим должны взять объяснительную,потом приказ,с которым вас должны ознакомить.