Как влияет Социальный контракт на семью, проживающую в трехкомнатной квартире с долей в 1/3 каждого собственника?
Здравствуйте, Ольга Михайловна! Может указать, однако если с нее потребуют документ из паспортного стола, то там будут все проживающие зарегистрированные лиц и придется уточнять информацию. Однако т.к. в состав ее семьи Вы все же фактически не входите, ведете раздельное хозяйство, то может указать, только себя и ребенка (ст.8.1 Федерального закона от 17 июля 1999 г. N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи", Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 3 августа 2021 г. N 536 "Методические рекомендации по оказанию государственной социальной помощи на основании социального контракта").
Пусть подаёт старшая дочь на соцконтракт.
При этом нет никаких больше справок о составе семьи, они давно были упразднены, как и домовые книги не ведутся.
Если нужна справка по зарегистрированным жильцам, обращаться в отдел ГУВМ МВД по месту регистрации.
В данной справке можно вообще попросить никого не вписывать, как членов семьи, могут указать только кол-во зарегистрированных.
- см. ст. 8.1 ФЗ «О государственной социальной помощи», Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 03.08.2021 г. N 536, Закон РФ «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»