Ребенку могут отказать в инвалидности из-за обучения в коррекционной школе интернат?
Моему ребёнку семь лет и он пока обучается в общеобразовательной школе, но мы пролежали в больнице и нам дали направление на МСЭ, одновременно я оформляю его в коррекционную школу. Но участковый психиатр, который должен готовить документы на прохождение комиссии, мне сказал, что ребёнку могут отказать в инвалидности, т.к. он будет обучаться в коррекционной школе интернат (пятидневка), и значит он самостоятельный и может находиться один (без родителей)
Лучший ответ
В комиссии - отказать не могут. Но вот обучение в обычной школе - как раз может свидетельствовать о том, что некоторых заболеваний, по которым инвалидность дают - у ребенка нет.